logo
Departamento de:
Química
Titular de Universidad Chinea Piñero, Erasmo ULL.jpg
Tfno.: 922 318 445
ejchinea@ull.es
Página web
Despacho nº 5 Departamento de Química Inorgánica (Facultad de Farmacia)

Catedrático de Universidad Domínguez Roldán, Sixto Sixto Dominguez Roldan.jpg
Tfno.: 922 318 413
sdomingu@ull.es
Página web
Despacho nº 10 Departamento de Química Inorgánica (Facultad de Farmacia)

Titular de Universidad Esparza Ferrera, Pedro ULL.jpg
Tfno.: 922 315 426
pesparza@ull.es
Página web
Despacho nº 4 Departamento de Química Inorgánica (Edificio Nuevo de Química)

Titular de Universidad García Manrique, Francisco ULL.jpg
Tfno.: 922 318 462
fgarcia@ull.es
Página web
Despacho nº 4 Departamento de Química Inorgánica (Facultad de Farmacia)

Titular de Universidad Hernández Molina, Rita ULL.jpg
Tfno.: 922 316 404
rrhernan@ull.es
Página web
Laboratorio 4 del IUBO

Titular de Universidad Lorenzo Luis, Pablo Antonio ULL.jpg
Tfno.: 922 315 423
plorenzo@ull.es
Página web
Despacho nº 1 Departamento de Química Inorgánica (Edificio Nuevo de Química)

Titular de Universidad Martín Zarza, Pedro Pedro Martin Zarza.jpg
Tfno.: 922 318 452/57
pfmartin@ull.es
Página web
Despacho nº 6 Departamento de Química Inorgánica (Facultad de Farmacia)

Catedrático de Universidad Núñez Coello, Pedro ULL.jpg
Tfno.: 922 318 501
pnunez@ull.es
Página web
Despacho nº 7 Departamento de Química Inorgánica (Facultad de Farmacia)

Titular de Universidad Reboso Barroso, Rosendo ULL.jpg
Tfno.: 922 315 206
rreboso@ull.es
Página web
Despacho nº 8 Departamento de Química Inorgánica (Facultad de Farmacia)

Titular de Universidad Rodríguez Gutiérrez, Agustín agustin rodriguez.jpg
Tfno.: 922 318 414
agurodri@ull.es
Página web
Despacho nº 3 Departamento de Química Inorgánica (Facultad de Farmacia)

Titular de Universidad Ruiz Morales, Juan Carlos JC1.49.01_c.jpg
Tfno.: 922 318 974
jcruiz@ull.es
Página web
Despacho nº 8 Departamento de Química Inorgánica (Facultad de Farmacia)

Titular de Universidad Sanchiz Suárez, Joaquín ULL.jpg
Tfno.: 922 315 425
jsanchiz@ull.es
Página web
Despacho nº 3 Departamento de Química Inorgánica (Edificio Nuevo de Química)

Facultad de Ciencias. Sección Químicas. Campus de Anchieta. Código Postal: 38071, San Cristobal de La Laguna. Teléfono: (+34)922 318458/8010 quimica@ull.edu.es


Creative Commons Logo
Excepto donde se indique lo contrario, el contenido en esta web de la Universidad de La Laguna se encuentra bajo Licencia Creative Commons Atribución 3.0 Unported. El alcance concreto de esta licencia, permisos que vayan más allá de lo cubierto por la misma y otras consideraciones pueden encontrarse en el aviso legal.