logo
Departamento de:
Psicología Clinica, Psicobiologia y Metodología
Profesor Titular de Universidad Pedro Avero Delgado  
Tfno.: 922317486
paverode@ull.es
Página web
Despacho A1-14

Profesor Titular de Universidad - Director de Departamento Juan M. Bethencourt Pérez Juanma.jpg
Tfno.: 922317475
jmbethen@ull.es
Página web
Despacho B1-12

Catedrático de Universidad Juan I. Capafóns Bonet  
Tfno.: 922317477
jcapafon@ull.edu.es
Página web
Despacho A1-05

Profesora Titular de Universidad Mónica Carballeira Abella mabella.jpg
Tfno.: 922317278
mabella@ull.es
Página web
Despacho A1-02

Profesor Titular de Universidad Francisco Díaz Cruz Fdiaz.jpg
Tfno.: 922317281
fmcruz@ull.edu.es
Página web
Despacho A1-22

Profesora Titular de Universidad Ruth Dorta González ruth.jpg
Tfno.: 922317481
ruthdort@ull.es
Página web
Despacho B1-10

Profesor Titular de Universidad Arquímedes Fernández Valdés  
Tfno.: 922317493
quimeva@ull.edu.es
Página web
Despacho A1-08

Profesora Titular de Universidad Ascensión Fumero Hernández fumero.jpg
Tfno.: 922317960
afumero@ull.edu.es
Página web
Despacho A1-07

Catedrático de Universidad Pablo García Medina pablo.jpg
Tfno.: 922317488
pgmedina@ull.edu.es
Página web
Despacho B1-17

Profesora Titular de Universidad Livia García Pérez livia.jpg
Tfno.: 922317484
livgarci@ull.es
Página web
Despacho A1-11

Profesor Titular de Universidad Pedro González Leandro PGL-2014.jpg
Tfno.: 922317991
pleandro@ull.es
Página web
Despacho A1-10

Profesor Titular de Universidad Manuel González Rodríguez  
Tfno.: 922317465
mgonzaro@ull.edu.es
Página web
Despacho A1-12

Profesora Titular de Universidad G. Lastenia Hernández Zamora laste.jpg
Tfno.: 922317491
glhdez@ull.es
Página web
Despacho A1-19

Profesor Titular de Universidad Manuel Herrrero Fernández mherrero.jpg
Tfno.: 922317448
mherrero@ull.es
Página web
Despacho A1-15

Profesor Titular de Universidad Ignacio J. Ibáñez Fernández  
Tfno.: 922317482
iibanez@ull.edu.es
Página web
Despacho A1-09

Profesora Titular de Universidad Marisela López Curbelo marisela.jpg
Tfno.: 922317932
marlocur@ull.es
Página web
Despacho A1-13

Profesora Titular de Universidad Rosario J. Marrero Quevedo saro.jpg
Tfno.: 922317279
rmarrero@ull.edu.es
Página web
Despacho A1-03

Catedrática de Universidad M. Pilar S. Matud Aznar matud.jpg
Tfno.: 922317487
pmatud@ull.edu.es
Página web
Despacho B1-06

Catedrática de Universidad Adelia de Miguel Negredo adelia12.jpg
Tfno.: 922317480
admiguel@ull.edu.es
Página web
Despacho B1-19

Profesora Titular de Universidad M. Teresa Miró Barrachina miro.jpg
Tfno.: 922317478
mtmiro@ull.edu.es
Página web
Despacho A1-06

Profesora Asociada de Universidad Encarnación Olmedo Castejón  
Tfno.: 922317282
enolcas@ull.edu.es
Página web
Despacho B1-01

Catedrático de Universidad Wencesalo Peñate Castro wpeñate.jpg
Tfno.: 922317485
wpenate@ull.edu.es
Página web
Despacho B1-20

PDI Agustin de Betancourt Tasmania María del Pino Sedeño  
Tfno.: 922316502 ext. 6366
tdpino@ull.edu.es
Página web
Despacho A1-23

Profesora Titular de Universidad Concepción Ramos Pérez conchi.jpg
Tfno.: 922317490
cramos@ull.edu.es
Página web
Despacho A1-18

Profesora Titular de Universidad C. Dolores Sosa Castilla  
Tfno.: 922317492
cdsosa@ull.edu.es
Página web
Despacho A1-20

Profesor Titular de Universidad Conrado Viña Lorenzo  
Tfno.: 922317280
cmvinalo@ull.edu.es
Página web
Despacho A1-16

Facultad de Psicología. Campus de Guajara. 38205 La Laguna · Teléfono: (+34) 922 317 636 · pbymcc@ull.es


Creative Commons Logo
Excepto donde se indique lo contrario, el contenido en esta web de la Universidad de La Laguna se encuentra bajo Licencia Creative Commons Atribución 3.0 Unported. El alcance concreto de esta licencia, permisos que vayan más allá de lo cubierto por la misma y otras consideraciones pueden encontrarse en el aviso legal.